Лучшие летние напитки

Лучшие летние напитки


Наступило жаркое лето, а вместе с ним стала ощутима жажда… И в памяти сразу же всплывает телевизионная реклама с пузырьками, льдом, запотевшим стаканом. Только самое обидное — после даже полстакана такой газировки захочется пить еще больше.

Лучше всего предпочтение отдать минералке, любой, с газами или без. Нет минералки — значит, пейте чистую воду, добавив в нее щепотку поваренной соли. Здесь все невероятно просто: в жаркую погоду, чем больше пить воды, тем больше будешь потеть и будет намного больше выходить солей, поэтому небольшая доза соли сможет помочь восполнить этот недостаток. Если же Вам никак не хочется пить соленую воду, нужно выбрать что-нибудь другое, например:

Холодный чай Ice Tea. Вы можете сделать его самостоятельно. На литр кипяченой воды положите три чайных ложечки черного чая. Снова поставьте воду кипятиться. Когда в воде только начнут появляться пузыречки, не дожидаясь совсем бурного кипения — выключите.

После того как чай заварится, нужно его перелить через ситечко в отдельный графин или банку. Добавьте в него немного сахара, половину лимона, предварительно нарезанный небольшими кубиками или апельсин — кому как нравится.

Ваш чай почти готов. Дайте ему остыть, когда он станет холодным, нужно поставить его на полтора часа в холодильник. Перед тем, как подавать чай, рекомендуется насыпать в стакан с чаем колотый лед, добавить несколько ломтиков лимона и залить холодным чаем.

А если Вам захочется более сложного вкуса, тогда заварите зеленый чай. Добавьте мяту, около десяти веточек, одно небольшое нарезанное на кубики яблоко, половинку лайма, половину лимона. Когда Ваш напиток остынет, нужно будет им наполнить приготовленные стаканы со льдом, украсить веточкой мяты.

Вообще, для спасения от жары существует много различных утоляющих напитков, но это все зависит от предпочтения и вкусов каждого человека.