Курсы для будущих мам

Курсы для будущих мам


Прекрасное состояние беременности, пожалуй — самое лучшее, самое интересное и доброе время для женщины. Подумайте, какие дородовые курсы подойдут Вам больше всего. Например, прослушать вводные лекции — к примеру, о здоровье беременных женщин — можно уже прямо сейчас. Основные занятия на таких курсах начинаются примерно за 7-8 недель до родов. А вот предродовую гимнастику женщинам можно посещать на протяжении всей беременности.

На курсах, предназначенных для будущих матерей в основном обсуждают самые разнообразные вопросы, которые касаются беременности, родов и ухода за новорожденным малышом, занятий предродовой гимнастикой. Можно даже одновременно ходить на различные виды курсов.

Существуют курсы при женских консультациях. И на этих интересных курсах Вы сможете, многое узнать о том, что Вас ожидает в родильном доме. Такие курсы очень популярны. На этих занятиях, как правило, преподаватели читают лекции и демонстрируют поучительные фильмы, поэтому здесь можно задавать все вопросы, которые Вас волнуют.

Существуют также курсы под названием «Основы ухода за младенцем» и на этих курсах женщин обучают, как нужно правильно обращаться со своим малышом.

Ну а если Вас направили в какое-то из отделений родильного дома, то акушерка или врач-акушер родильного блока проведут с Вами индивидуальные консультации. Здесь Вам объяснят, как нужно вести себя при схватках и родах, как ухаживать за своим новорожденным. В этом месте Вы сможете пообщаться еще и с другими будущими матерями, а также познакомитесь с людьми, которые помогут Вам и Вашему малышу в самые первые дни после родов.

Еще существуют и многие другие виду курсы при специализированных учреждениях. Основной упор здесь делается на предродовую гимнастику, а также овладение приемами релаксации и правильного дыхания. Ведь умение расслабиться и правильно дышать важно во время схваток, перед и во время родов. А в некоторых занятиях участие сможет принимать даже Ваш муж.