Интерьер для собаки

Интерьер для собаки


Собаку называют человеческим защитником, охранником и хорошим другом. С собакой жизнь становится более насыщенной, интересной и увлекательной. Каждый день нужно заботиться о любимом четвероногом друге, чтобы Вам обоим было хорошо.

Для любой собаки должно быть определенное место, отведенное в теплом, уютном уголочке квартиры, чтобы место было подальше от проходов, вдали от сквозняков. Самое главное, место для собаки всегда должно быть чистым и уютным.

Собаки бывают различные по своему темпераменту, только даже самым подвижным и игривым собакам нравится отдыхать на мягкой, удобной лежаночке, что является самым важным предметом интерьера. Ведь лежанка не просто обеспечивает собакам хороший комфортный сон, не просто полноценный отдых, лежанка обозначает особое место, которое отведено животному.

Собаки привыкают к лежаночке, а потом ориентируется на нее. Например, если ложе переставить в другой уголок комнаты и показать, что теперь ее «место» именно здесь.

Многие используют тряпки или куски старого матраца с целью создать собаке так называемую постель. Отметим, что этот выбор не из лучших. Во-первых, лоскутки ткани или куски матраца будут смотреться некрасиво, они лишь испортят внешний вид комнаты, также для маленьких щенков лучше, когда у лежанки есть бортики или купол со шторками. Это необходимо, чтобы животное смогло укрываться от непогоды и чувствовать себя нужным и защищенным.

Сейчас магазины предоставляют огромный выбор разнообразных лежанок. Они могут быть круглые, овальные, квадратные, смешные, разноцветные и т.д. нужно помнить, что лежанка должна подходить животному по его размеру, чтобы она легко чистилась, потому что помимо основных функций, лежанка является еще и тайником для игрушек или остатков трапезы.

Помимо лежанки и миски четвероногому другу понадобятся еще игрушки, которые можно будет грызть.