Современные идеи в оформлении интерьера

Современные идеи в оформлении интерьера


Интерьер дома во многом возлагается на плечи женщин, ведь им поневоле приходится всегда быть в курсе всех современных тенденций и создавать уютный семейный очаг. Поэтому следует постоянно иметь в виду все современные тенденции, касающиеся организации более уютного домашнего пространства. И здесь есть много сопутствующих факторов, которые влияют на результаты, но самое главное следует обратить внимание на имеющееся пространство.

Когда есть небольшое помещение, то мебель расставляют вдоль стен, а когда комната узкая, можно разделить стену на два сегмента и поставить секции напротив друг друга в различных углах. Но эти островки нужно обязательно дополнять, например, креслами, телевизором или аквариумом, противоположный же угол можно дополнить обеденным столом, сервантом или полочкой. Если учитывать такую организацию пространства, то центр комнаты останется пустым.

Огромное значение имеет и цвет мебели, и здесь рекомендуется придерживаться модных тенденций, но попутно обращать внимание на сочетание фактуры мебели и цветовой гаммы. В настоящее время зеркальная полировка не в моде, поэтому дизайнеры склоняются отдавать предпочтение более естественной деревянной фактуре. Но рекомендуется избегать обработки древесины лаком, красками и другими химическими веществами, нужно оставлять естественным природный рисунок.

Что касается внутреннего убранства помещения, то лучше всего использовать драпировку, шторы и ковры, так как должно быть полнейшее соответствие цветовой гаммы. Обои лучше выбирать с мелким рисунком, они позволяют делать маленькую комнату более светлой, а также они будут красиво оттенять мебель. Чтобы создать как бы цельное впечатление, рекомендуется дополнительно допускать оклеивание обоями потолка. А вот на полу будет отлично смотреться керамическая декорированная плитка, которая будет гармонировать по цвету и по рисунку с Вашей мебелью и обоями.