Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты


Когда человек делает ремонт ванной комнаты, ему нужно не только учитывать свои собственные желания, нужно также помнить, что здесь всегда повышенная влажность, она может испортить все декоративные материалы, что приведет к тому, что ремонт придется переделывать заново. Поэтому лучше всего советоваться с профессионалами, применять более долговечные и влагостойкие материалы, потому что они более качественны и долговечны, при этом они не менее красивы.

Зачастую для ванной комнаты люди выбирают керамическую плитку, считая, что она дольше держится в своем первозданном виде, лона легка в уходе, а также полностью влагостойка. Конечно, есть и много других материалов, но плитка считается всегда лучшим вариантом.

Потолок в ванной можно сделать натяжным или подвесным, если, только позволяет высота помещения. Натяжные потолки намного дороже, но они отлично подходят для ванной комнаты, потому что они не боятся воды и влаги. Даже если вдруг сверху зальют соседи, достаточно лишь слить воду, установить его на свое место, и он не утратит своего первозданного вида. Если же потолок делать подвесной, для него нужно будет использовать магнезитовые плиты или влагостойкий гипсокартон.

Помимо отделки потолка и стен в ванной есть еще множество обязательных вещей. Освещение, раковина, сама ванна, душевая кабинка и водопроводные системы.

Обязательная вещь в ванной — смеситель, именно на него следует обратить особое внимание. Неважно кто именно, какой смеситель купил, какой он фирмы или дизайна. Самое главное — смеситель нужно правильно установить. Не нужно говорить своему мужу, что тот должен установить все сам, лучше будет, если обратится к профессионалам. В этом случае Вам не придется встречаться с проблемами эксплуатации.

Самое главное при ремонте обращать внимание не просто на красоту, а на практичность.