Интерьер кухни, как лучшее место для досуга

Интерьер кухни, как лучшее место для досуга


Половину своего драгоценного времени женщины проводят на кухни, и этот факт полностью подтверждает статистика. Уют и комфорт, присутствующий на кухне невероятно важен для всех хозяюшек, потому что кухня — не просто место для приготовления еды, там зачастую собираются все друзья, близкие люди и т.д. Не секрет что дизайн кухни тоже влияет на вкус приготовленных блюд. Существует несколько секретов, помогающих улучшить дизайн кухни.

В случае, если комната для кухни маленькая, то это не важно, самое главное, увеличить визуальность комнаты. И не нужно думать и ломать голову, что нужно убирать мебель, делать перестановку и все —проблема решится. Очень важный элемент при планировании кухонного дизайна является ее освещение. Когда комната слишком маленькая, лучше всего использовать точечные лампы, в случае, если на кухне легко помещаются 6-7 человек, стоит разыграться воображению. Сначала нужно определится, точно ли Вы хотите, чтобы Ваш кухонный потолок был закрытым, возможно он старый, возможно Вам он не нравится, поэтому Вы желаете его убрать, тогда Вам помогут натяжные потолки, которые считаются универсальным средством по улучшению интерьера потолка. Подвесные потолки позволяют приносить инженерные коммуникации — тепловое или вентиляционное оборудование. Существует много типов подвесных потолков: сплошной потолок, составная различных инженерных конструкций, потолки с софитами и т.д. Подвесные потолки очень легки в монтаже, при их помощи можно смело прятать все недостатки своего потолка, различные проводки. Единственное, подвесные потолки не желательно использовать, когда комната кухни склона к сильной влаге.

И следующий этап — правильный подбор кухонных тумб и столов. Надо правильно подбирать высоту, это нужно для того, чтобы рукам было удобнее работать, чтобы при приеме пищи не мешали локти. Можно также оснастить свою кухню различными приспособлениями, что может быть в идее подставки для телефона или телевизора, вешалка для полотенец или что-то еще.

И последний этап — размещение рабочего кухонного инструмента. Если в доме имеется маленький ребенок, то весь кухонный инструмент лучше спрятать подальше, а если Вы энергичная личность и очень любите готовить, можно со вкусом разложить или развесить все кухонные принадлежности на кухне.