Весна в Вашем доме

Весна в Вашем доме


С наступлением весны всем хочется, чтобы весна как можно скорее заполонила все и везде. В этом году весна как всегда не очень-то спешила, но, несмотря даже на это, давно уже настала пора «впускать» весну к себе в дом, прочувствовать ее свежее, приятное дыхание, избавиться от долгого депрессивного настроения, получить заряд позитива.

Но как это сделать? Да очень просто — нужно всего лишь изменить обстановку вокруг самого себя, добавить больше ярких красок, приятных деталей, которые будут напоминать о приходе тепла и красоты. Другими словами, необходимо сменить холодный интерьер на весенний, «солнечный и воздушный».

Не нужно срочно браться за перестановку мебели, ремонт, покупку чего-то нового, не нужно менять все радикально, но, хотя такие перемены для души всегда приятны, хотя и очень хлопотные. Чтобы жилище выглядело свежим и новым, достаточно лишь изменить некоторые детали, при этом это вовсе не потребует от Вас особых материальных затрат.

Чтобы для своего дома приобрести обновки, надо сначала освободить для этого место, убрать все старое, навести порядок.

Проведите влажную уборку, сметите паутину, разберите шкафы, отдайте все ненужное или выбросите, почините все сломавшееся, и по возможности можете вымыть окна. Когда все будет готово, тут же отправляйтесь за обновками.

Больше цветов! Ведь цветы лучше всего способны привнести в дом частичку свежести, природы, нежности, красоты, аромата.

Можно расставить в своем доме букеты красивых живых цветов. Несомненно, это напомнит о прекрасной весне, поднимет настроение.

Можете расставить на подоконниках или на оригинальных подставках живые цветы в горшочках. Не забудьте, сейчас самое идеальное время для пересадки растений, поэтому лучше всего это делать перед генеральной уборкой. Подарите цветам новые горшки, уберите все сухие ветки, замените субстрат и подкормите, в общем, приведите цветы в порядок.