Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология


Современная эстетическая стоматология — раздел медицины, который плотно занимается вопросами, касающимися внешнего вида зубов. Сейчас для каждого человека это важно, так как красивая улыбка придает людям уверенность в себе.

В наше время этим проблемам придается большое значение. Поэтому существует множество новейших методик и разработок. Врачи используют современные инструменты и приборы. Сейчас имеется уникальная возможность исправлять такие дефекты, как, к примеру, щели между резцами, сколы, трещины, некрасивый цвет или форма зубов. Все это не просто косметические, зачастую это функциональные проблемы.

Вот основные виды лечения, которыми занимается современная эстетическая стоматология:

украшение и отбеливание;
восстановление (реставрация);
установка коронок и виниров;
выравнивание и исправление прикуса;
профессиональная чистка.

Стоит отметить, что профессиональная чистка ротовой полости рекомендуется всем, а делать это нужно хотя бы раз в полгода. Это дает возможность предотвращения различных заболеваний полости рта — стоматита, гингивита и многих других. И дело здесь не так в красоте, как в здоровье.
Всем известно, что гигиеной ротовой полости нужно заниматься ежедневно, но недостаточно лишь регулярно чистить язык и зубы. Твердый белый камень и налет, которые могут провоцировать различные заболевания десен, скапливаются в местах, которые для щеток являются не доступными. И здесь приходится прибегать к хорошей профессиональной чистке у стоматолога. Это полноценный комплекс мероприятий, проводящихся для того чтобы удалить известковые отложения и темный налет.

В наше время красота и хорошее здоровье человека идут рядом рука об руку.