Паста аля путтанеска

Паста аля путтанеска


Многие блюда итальянской кухни прочно вошли в современную жизнь. Сегодня их по праву считают одними из лучших, самых вкусных и желанных блюд.

Для того чтобы побаловать себя итальянским блюдом вовсе необязательно стоять и готовить у плиты, так как в каждом продуктовом отеле продаются готовые пиццы с различными начинками. Будь то Лазанья или Равиоли, их достаточно разогреть, отварить, а может быть испечь.

А можно поступить проще, то есть отправиться в итальянский ресторан или кафе.

Только, чтобы по настоящему, чтобы с гордостью «прикоснуться» к Италии, почувствовать себя итальянцем, лучше всего приготовить угощение самостоятельно.

После того, как приготовите данное блюдо, можете порадовать своих близких, провести тематический вечер, который будет посвящен Италии. В дополнение обязательно купите хорошее итальянское вино, сыры и конфеты.

Приготовить данное блюдо в итальянском стиле в домашних условия не составит труда. Нужно лишь воспользоваться нашим рецептом. Очень необычное название данному блюду дал его особый соус, который в составе имеет большое количество ингредиентов, что делает вкус незабываемым. Поэтому, как говорится: «Buon appetito!».

Для приготовления потребуется:

Макароны только твердых сортов (уже готовые) — 500 гр,
Помидоры свежие — 4 шт.,
Перец болгарский — 4 шт.,
Лук-порей 1 стебель,
Хороший Окорок,
Ветчина,
Различная зелень,
Сухая смесь из пряных трав — 1,5 стол. ложки,
Сухая смесь базилика,
Хорошее масло растительное — 3 столовых ложки,
Любимые специи.

Приготовление:

У перца удалите сердцевину с семенами. Нарежьте лук–порей колечками, а помидоры дольками. Далее нарежьте, перец полосками, а зелень мелко порубите.

В сковороду налейте масло и пассируйте лук на самом сильном огне, при этом его надо постоянно помешивать минуты 3. Добавьте перец, готовьте 3 минутки.

Теперь добавьте томаты, а также сухую смесь трав, различные специи, все это перемешайте. Выложите на овощи мясо, которое можно нарезать произвольно. Перемешайте и готовьте еще минутки 4.

Теперь в соус добавьте предварительно сваренные макароны и зелень, перемешайте. Добавьте базилик, накройте крышкой и готовьте 7 минут.

Приятного Вам аппетита!