Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубы


Приходилось ли Вам замечать, что Вы чистите зубы как-то очень быстро, словно на автопилоте? Зачастую Вы чистите зубы, а сами в это время думаете о чем-то другом, о своем...

Поэтому первый, самый главный и лучший совет по правильной чистке зубов — это сконцентрироваться на самом процессе!

Возможно, Вы спросите, как это делать? Ответ простой. Нужно всего лишь переложить зубную щетку в иную руку. Если Вы правша, тогда это просто замечательно! Пускай недельку над чисткой зубов будет усердно потрудиться Ваша левая рука. И вот тогда-то Вы увидите, что она будет отлично выполнять эту работу, будет делать это очень старательно и качественно. При этом Ваши зубы будут Вам очень благодарны.

Вообще, стандартная процедура чистки зубов происходит следующим образом:

Все задние и передние поверхности зубов необходимо чистить выметающими движениями, начиная от десны и проходя до самых краев зубов.

А жевательные поверхности нижних, боковых и верхних зубов следует чистить движениями вперед-назад.

Завершать чистку зубов рекомендуется небольшим массажем десен. Для этого закройте рот и щеточкой совершайте круговые движения, захватывая зубы и десны.

Еще очень важна регулярность (нужно чистить зубы не менее 2 раз в день),что касается продолжительности (она должна быть не менее 3 минут), а также время (после еды).

Необходимо правильно хранить щетку: щетка всегда должны быть очень чистой, она должна располагаться щетиной вверх.

И, конечно же, не забывайте, что при помощи зубной щетки Вам не удается качественно прочистить все промежутки между зубами. А для этого необходимо использовать специальные зубные нити (или флоссы).

Ах, да, кстати, язык тоже нужно чистить. И делать это следует хотя бы 2 раза в неделю.

А вот профилактический осмотр у дантиста рекомендуется проходить 1 раз в полгода.