Женщины в декретном отпуске. Что делать, чтобы не сойти с ума?

Женщины в декретном отпуске. Что делать, чтобы не сойти с ума?


Каждая женщина стремится стать мамой, ведь это самое лучшее естественное состояние, которое только могут иметь женщины. Только женщины имеют прекрасную возможность дарить жизнь детям.

Сразу же после родов, женщины встречаются с реальностью, не соответствующей мечтам, планам и ожиданиям. Женщины в декретном отпуске являются «белками в колесе». Именно в данное время и проверяются на прочность семейные отношения.

Как же поступать женщинам, чтобы не сойти с ума, находясь в декретном отпуске

1.Самое главное — расслабиться!

Всем хочется быть одновременно идеальной женой, идеальной мамой и снохой. Хочется вовремя накормить мужа необычным завтраком, содержать в чистоте свой дом, соблюдать режим и вовремя гулять с малышом и т.д. Только это все мечты, поэтому надо расслабиться и делать все не спеша, не переживая о несделанных домашних делах.

2.Привлекайте на себя все внимание. Очень большой ошибкой многих мам — забывать о себе. Это неправильно, ведь женщина должна выглядеть изумительно при любой ситуации. Муж обратит на Вас внимание лишь, если Вы будете красивой и заботливой мамой и женой.

3.Помощники. Не нужно взваливать все на себя, привлекайте помощников. Муж, сестры, бабушки, дедушки, лучшие подруг — не отказывайтесь от их помощи.

4.Новые места и новые друзья. Не надо ходить на прогулки лишь в одно место. Разнообразьте свою жизнь! Найдите новые места для прогулки, заведите новые знакомства.

5.Отдых.
Старайтесь ежедневно выделять время и отдыхать. Если вдруг ночь выдалась бессонной, обязательно в обед необходимо лечь и поспать. Совместные сны с ребенком делают ночи более спокойными.

6.Больше мечтайте! Больше творите! Больше фантазируйте! Женщины в декретном отпуске — расширяют свои горизонты. Экспериментируйте с имиджем, заводите себе хобби, чаще устраивайте родным праздники.