Как организовать пикник?

Как организовать пикник?


Пикником называют веселую загородную прогулку с компанией. Ее главная цель — чтобы всем было весело, уютно и комфортно. И каждый раз, выезжая на пикник, необходимо продумать некоторые нюансы, которые превращают пикник в приятное времяпрепровождение.

О чем следует помнить?

Нужно определиться с тем, кто, что будет готовить. Хорошо, если делать это будут мужчины, пусть мужчины почувствуют себя главными добытчиками на привале, ну а женщины смогут получить огромное удовольствие от хорошего мяса, при этом вообще ничего не делая. Ведь на кухне дома всегда готовят женщины. Жаровня, шашлычница, мангал — все это устройства, предназначенные для того, чтобы разводить огонь и жарить мясо, сосиски и овощи. Все знают о том, что обычно на природе мясо съедается все полностью.

Самое лучшее топливо — это древесный уголь, его можно приобрести в каждом супермаркете. Только если угля нет, можно насобирать какие-то сухие ветки, только стоит помнить, не рекомендуется в этих целях использовать дрова хвойных пород, потому что они Вашему мясу придадут не самый лучший вкус.

Возьмите с собой легко воспламеняющиеся жидкости: это могут быть таблетки сухого спирта, а может быть жидкость для розжига и многое другое. Не забывайте спички и зажигалки.

Помните о полезных мелочах в виде вилки на длинной ручке, щипцы с длинной ручкой, лопатка для переворачивания еды, обычный штопор, посуда для пикника и т.д.

Чтобы Ваш пикник прошел на самом высоком уровне, его нужно хорошо организовать. Поэтому не упускайте ничего. В первую очередь нужно собрать все самое необходимое, особенно когда Вы едите в лес, к реке или в горы. Вам также понадобится пластиковая и металлическая посуда (вилки, ложки, тарелки, стаканы, ножи), миски (для шашлыка и различных салатов), ведерко или котелок, шампуры, вертел, большой казан, салфетки, топорик, дрова или древесный уголь, различные старые газеты, пакеты для мусора, средства от комаров, теплые вещи, аптечка, вода, ну и конечно же, продукты.