В ожидании маленького чуда

В ожидании маленького чуда


Ожидание своего нового родного жителя всегда волнительно и очень трепетно. Все родители желают, чтобы их ребеночек родился, а также рос крепким, здоровым и сильным, и поэтому они со всей бережностью и вниманием относятся к будущей маме, контролируют ее питание и ее образ жизни. А после счастливого известия, говорящего о беременности женщины, ее женщины кардинально изменяется, потому что теперь она в ответе за жизнь маленького человечка, нового жителя нашей планеты.

Питание будущей мамы строго должно быть сбалансированным, ей нужно обязательно употреблять необходимое количество белов, потому что он является строительным материалом, помогающим клеткам малыша правильно строиться и расти, а также все те блюда, которые содержат кальций, но как правило, это кефир, молоко и творог. Очень важным для правильного формирования ребенка считается употребление в большом количестве тех продуктов, которые содержат фоллиевую кислоту и железо. У многих будущих мамочек в самые первые месяцы беременности возникает токсикоз, то есть появляется головокружение, тошнота, рвота, апатия, отсутствие аппетита, депрессия и слабость. Таким женщинам следует придерживаться особого режима, правильно питаться, побольше спать, стараться, чтобы все полезные микроэлементы и вещества попадали в их организм в требуемом количестве. Нужно запомнить, что для всех женщин шестая неделя беременности может быть ознаменована ухудшением состояния, а также появлением покалывания внизу их живота, сильная рвота и ужасная тошнота усиливаются.

Есть способы, помогающие облегчить токсикоз. Сразу утром, натощак необходимо выпить полный стакан воды вместе с лимоном, и в сумочке беременным женщинам нужно иметь конфеты, чтобы они были кислыми или мятными, рассасывать их нужно при необходимости, а делать это нужно, чтобы уменьшить тошноту. Нужно кушать исключительно то, что хочется, хотя желательно есть много фруктов, яблок и хурмы, что-то кисленькое.