Как стать супер-мамой

Как стать супер-мамой


Становясь мамой, каждая женщина приобретает еще больше обязанностей и по дому, и по уходу за ребенком. И, кажется, ничего нельзя успеть, потому что столько всего навалилось: это и уборка в доме, и приготовление пищи, и забота о малыше, и прогулки с ним, и постоянное внимание, которого малыш требует постоянно. День молодой мамы всегда проходит в заботах, в спешке, а времени на себя почти всегда нет, впрочем, как времени на сон. Каждый день похож на предыдущий. И как все это морально выдержать, и все еще продолжать радоваться появлению своего малыша в семье?

На самом деле, выход прост — не нужно делать того, чего Вы не успеваете. Нужно распределить все приоритеты, составить четкий план на весь день или даже на два, а потом на всю неделю, после чего постарайтесь следовать ему. И конечно, если вдруг Вы еще не привыкли к планированию, поначалу будет немного сложно, а потом Вы втянетесь в этот ритм и сможете все что запланировано успеть.

Запомните, что Ваша главная цель — забота о Вашем малыше, о здоровье и о хорошем настроении. А на втором месте стоит приготовление еды для своей семьи, содержание дома в порядке, а еще содержание себя в порядке.

Очень многие мамочки крутятся, словно белки в колесе, при этом не высыпаются ночами. А все это из-за капризов ребенка и постоянного кормления, ну а днем, вместо того, чтобы полежать вместе с малышом, они в это время стремятся провести уборку. Но зачем нужна уборка, если Вы сильно измучены? Лучше уделите все это время отдыху, если мама будет рядом, ребенок поспит дольше.

Если же Вы с малышом одна дома, можно все делать вместе с ним, а особенно, когда малыш немного подрастет. Сейчас в продаже имеются специальные слинги, которые помогают уложить ребенка, при этом Ваши руки будут свободны, Вы сможете делать еще что-то.